NAME, VORNAME Kürzel Fach 1 Fach 2 Fach 3 Zuständigkeit / Anmerkung
1 Adomeit, Heike AD EN Ge    
2 Albers, Nadine AL LA GE MK Betreuung Jg. 11, Medienpädagogik
3 Binaee Masoleh, Farideh BN MA PHY    
4 Brunkhorst, Jana BR MA BIO    
6 Dietz, Carsten DI MA INF   Abordnung Gy Ottersberg
7 Döbler, Alexander DB DE BIO    
8 Dunker, Anke DU MA EN   Wettbewerbe Mathematik
9 Ebeling, Ingelid EB EN DE   stv. Gleichstellungsbeauftragte, FS Werte und Normen
10 Feuerhake, Olaf FH RE     Schulpastor
11 Folkers, Lisa FO MUS CH   Chor
12 Fuentes Bello, Anabel FU SN EK   Gleichstellungsbeauftragte
13 Gruhlke, Philipp GR BIO SPO   Studienreferendar
14 Härtel, Lisa HL MA PHY    
15 Hipp, Dominique HP EN PW DS Drogenprävention, FS Darstell. Spiel
16 Hipp, Julia HI SN FR   Beratungslehrerin
17 Hodgkins, Natalia HK MA CHE    
18 Holsten, Magdalena HO DE MUS    
19 Hornfeck, Angelika HF DE GE   z.Zt. nicht im aktiven Dienst
20 Kampe, Anna-Greta KP BIO EK   z. Zt. in Elternzeit
21 Karpow, Marcel KW LAT MAT   Begabungsförderung
22 Karsch, Timo KA MA SPO   Oberstufenkoordinator
23 Keim, Dominique KE FR SPO   FS Sport, Schulleben
24 Klimm, Sebastian KM MUS RE   FS Musik
25 Kluck, Christine KL EN MUS   Organisation Bläserklasse
26 Kniese-Meyer, Sabrina KS MA PHY   zZt. mit Teilabordnung an die OBS Selsingen
27 Korte, Steffen KT EN PW   Studienreferendar
28 Kraefft, Karla KR EN PW   Koordination der Jgg. 5 u. 6, Zusammenarbeit mit den Grundschulen, Studienseminar Verden: Ausbilderin Politk
29 Kunzendorf, Maren KU EN KU    
30 Langer, Julia LG EN DE   z. Zt. in Elternzeit
31 Lammert, Corinna LA DE GE   FS Deutsch
32 Lembke, Frank LK LAT DE   FS Latein, Öffentlichkeitsarbeit
33 Lindhorst, Janna LH SN KU   Abordnung vom Gy Ottersberg
34 Löffler, Tammo LF DE PW DS Abordnung vom Gy Bremervörde, Koordination Ganztag,mit Teilabordnung an Grundschule Sottrum
35 Mattick, Meike MA DE GE   Koordinatorin für die Sekundarstufe I, den Vertretungsplan und die sprachlich-musischen Fächer
36 Meyer Julia MY EN Bio    
37 Mikulski, Magdalena MK EK KU    
38 Millé, Nela MI EN SPO   z. Zt. mit Teilabordnung an die Oberschule Lauenbrück
39 Mondry, Hans-Peter MO RE GE   FS GE, FS RE, Datenschutzbeauftragter
40 Müller, Hauke MR FR DE   FS Französisch
41 Müller, Kerstin MU BIO CH   Schulgarten , z. Zt. mit Teilabordnung an die Grundschule
42 Niebuhr, Anja NB EK DE   Studienseminar Verden: Ausbilderin Erdkunde
43 Pade-Meyer, Hanako PD MA GE   Systemadminstaration Tablets, Datenbetreuung
44 Pals, Ferdinand PS RE GE   Schullleiter
45 Paulus, Mathes PA PW EN   FS Politik-Wirtschaft, Berufsorientierung
46 Pries, Marco PR MA SPO   Systemadministration Iserv, FS Mathematik
47 Przibilla, Alexander PB PHY GE   Studienreferendar
48 Schikorr, Danika SK DE EK BIO Umweltschule in Europa
49 Schlachta, Gabriele SC EN DE    
50 Schuster, Boris SU PHY GE    
51 Schuster, Annika SH GE DE Phil Förderunterricht DE, DaZ und LRS
52 Schwendtner, Stephanie SR EN DE    
53 Serowinski, Jacek SW MA SPO    
54 Seyffarth, Imke SE EN SN   Entgeltliche Lernmittelentleihe, Förderung internat. Austausche
55 Sobeczko, Doris SB FR EK   FS Erdkunde, mit Teilabordnung an die KJP des Diakonieklinikums ROW
56 Veit, Anika VE SN SPO   FS Spanisch
57 Dr. Viets, Detlef VT CH BIO   FS Chemie, Teilabordnung an die OBS Selsingen
58 Weilhammer, Bernhard WM MA PHY   Stv. Schulleiter, FS Physik
59 Weitzel, Matthias WZ EN KU   FS Englisch, Betreuung der Homepage
60 Zippel, Bente ZI DE KU GE  
             
  nicht unterrichtendes Personal:          
             
  Sekretariat:          
  Hammesfahr, Inge Sekretariat, Schülerverwaltung  
  Katenkamp, Marion Sekretariat, Finanzen, Grundschule  
  Engelken-Christl, Tina Assistenz des Schulleiters    
             
  Hausmeister:          
  Harry Schauer          
             
  Bundesfreiwilligendienst:          
  Branderhorst, Reneé          
  Rebbin, Mika          
             
  Pä. Mitarbeiter im Ganztag          
  Orter-Will, Angela Hausaufgabenbetreuung    
  Franzen, Marcel Neue Medien      
  Bösch, Frank Förderunterricht Mathematik    
  Faber, Benjamin Musik, junges "Wildes Blech"  
             
  Schulsozialarbeiterin          
  Klees, Antje          
           Stand: 01.10.2019 / Schuljahr 2019/20
   

7239

 

 

 

 

 

 

 

   
   

Schule ohne Rassismus

 

 

 

 

 

 

 

   
© Gymnasium Sottrum * Schillerstrasse 11 * 27367